Открытие :)-\<| сезона 07-08

Так получилось что поехали в Геш только я и Лена. Все остальные такие деловые стали… или взрослые… или занудные… скажу сразу что никаких фото не будет, ибо цифра утонула в пиве и нет больше и зайца.
Вот выпал снег. В Геше уже давно. Настала зима и уже даже один раз откапывал гараж. Почти все знакомые открыли сезон и даже тех кого я учил и те кто меня ставил на доску. Уже звонят знакомые и говорят: «Егор! Ты случайно не в Геше, а то бы покатались вместе и побухали!». Это меня добило! Понимаю что откладывать уже нельзя. Понимаю — надо ехать. Надо и точка.

Воскресенье утром позвонил директору и зачитал текст заявление об отгулах с 26 по 28 и пошел грузить уже собранные веши в машину. Заехали за едой и питьей. С дороги звонили в квартиры и кое чего забронировали. Туда было решено ехать по короткой дороге «через Ельцовку». И все бы хорошо, если бы не дорога в одну полосу, причем встречную, ибо моя переметена. Горка. Я заезжаю, а там естественно встречная машина. Я на свою полсу, а там снег. Меня крутануло так, что поднял снег в воздух и меня же им накрыло. Когда остановился дверь не сразу открыл, ибо глубоко и наст. Побуксовал, но включил пониженную и блокировку дифференциала [давно хотелось проверить эту кнопочку ))) все никак не удавалось].

Дальше было интересней когда село солнце. Поля с двух сторон, вдоль дороги в ряд деревья растут. Луна такая большая, полная и красная на горизонте прямо по центру дороги и дорога вся от нее блестит! Лед! Только лед! Кому не интересно читать мои мысли по поводу дорог и автомобилей сразу переходите к ЗАЙЦУ там ниже.

Малейшее нажатие на любую педаль и сразу занос. Руль чуть-чуть повернул и тоже занос. Езда по такой дороге больше напоминало катание на борде ибо приходилось кантоваться и ехать боком. И так 70 км. Со скоростью 30 км/час, а по обоим бокам дороги [в кювете] мигают аварийки. И вот Алтайский край кончился. И вроде с Кемеровской областью у нас одна страна общая. И вроде люди такие же и автопром общий, но пилять почему у них дороги-то лучше? Вроде не Финляндия!!! НО сухой асфальт, ни льдинки ну и скорость 120. 8 часов в пути и мы на месте.

У Кукурузы как всегда развод на деньги про квартиру 1000 говорят… )))))) ну после не долгих разговоров 600 их устроило. Отличная квартирка, рекомендую кому надо [взяли телефон хозяйки].

7 утра. Просунулся сам. Из окна вся гора «Зеленая» стала «красной» от солнечных лучей рассвета. Кра-со-та! Будильник. Утро. Завтрак. Такси. Гора. ГОРА!!!!!!! Да! Го-ра!!!!!!!

Лена говорит: «Егор, что-то я очкую!, копирайт «Нара раша»». Ответ: «Да ты не бойся!!, копирайт «Наша раша»». Первый спуск. Как в первый раз. Сами все знаете. Народ на горе есть, но очереди нет вообще!!! Откатали скипассы по полной и проехали по всем возможным вариантам спуска и лесу. Фуникулер в понедельник не работал, ибо итальянцы его настраивали. Лена очень клево научилась кататься, честно я не ожидал, что она так поедет в первую поездку. Красиво смотрится в катании! И лучше всех на горе!
Лена: Ой, ну спасибо, спасибо!!!

Хорошо когда никого не ждешь. Никто не тормозит. Когда есть только Ты и Ты и никто не требует перерыва каждые 10 минут, не идет есть когда только приехали на гору. В общем когда все зависит от тебя и ты ни от кого не зависишь [как оно обычно бывает когда приезжаешь компанией] ..

Еще заценил удобство раций. Уставшие и валившиеся с ног мы приехали «домой». Укатались в хлам!!! От радости у меня температура поднялась, сопли, кашель. Закинулся таблетками. А!!!! Забыл же про фотик!!! Самый первый подъем, схожу с кресла и думаю: «кто тут так бухал, что аж перегаром так сильно прет!» и до меня доходит, что в рюкзаке лопнула банка пива. Рюкзак плохо пропускает и впускает воду и там в нем плавает цифра. Все. Больше не заводится. Вот ((

Утро. Никаких будильников. Выспались. Аптека. Приехали на гору. Спустились пару раз для разогрева и решили что кататься по горе нам уже скучно и хотим закинуться на «Кресты» и «Мустаг». Лена села на один снегоход, а я на тросу поехал за другим. Скажу что удовольствие это сомнительное ехать на веревке. Скорость 70 км/час. накатанная дорога с колеей, которая с большим усилием режется кантом. Устали ноги и руки. Мысль о том что доска носом зароется в наст приводит в ужас. Даже сейчас.
Лена: На снегоходе кататься ужасно страшно!!!!! Когда тебя кидает из стороны в сторону, а ты при этом еще и никак к нему не прикреплен, думаешь что вот-вот вылетишь нафиг в какую-нибудь сосну. На сноуборде куда безопасней кататься.

Посмотрели на крест и спустились по насту в долину. Там нас ждали снегоходы которые закинули нас на «Мустаг». [я уже поехал сидя на снегоходе ))))) это оказалось еще страшнее ибо от тебя ничего не зависит]

Погуляли. Осмотрелись. Согрелись. Сначала наша «лыжня» лежала по пухляку мимо камней, а потом выехали на просеку где скоро будет еще новая трасса. Вот там был кайффффф!!!!! Вот там было клево!!!! Пух!!!! Снег вылетает из под доски при повороте!!! Влево-вправо! Поворот ! еще! Крик! Кайф!! Вот она первая доза!!! Три километра! Это и есть сноуборд!!!! Да!!!!

Собрали вещи и перед дорогой домой заехали в «сектор Е» хоть посмотреть на фуникулер, если не прокатиться на нем. Увидели. Как на картинке )))) Такой же. Пообщался с главным инженером.

Домой решили ехать по длинной дороге через Белово. Вот только была одна такая загвоздка, карта Алтайкого края захватывала нужную нам территорию только на ней разместили всякие информационные таблички, так что дорогу до Белово не видно. На развилке под Кузедеево остановились на перекусить и по аське попросил всех кто в ней был о помощи в навигации. Всем кто откликнулся – спасибо. Помогло.

… дорога с выкатанной колеей и по бокам лед.. скорость 110-100… ближний свет.. и только я подумал: «Лена, смотри какой красивый белый заяц на дороге», как понял что он не уходит и встал вопрос выбора «одна жизнь против двух», ибо тормозить не реально и так же не реально выехать из колеи иначе …. Принял единственно верное решение и ждал удара. Глухой звук и второй раз испугался ибо машину не тихо дернуло после наезда левым колесом. Сами понимаете что свет ближних фар это 30-40 метров на скорости даже 100 это не секунды, это мгновения. Вот и нет больше зайца.
Лена: А заяц был и вправду красивый, большой, белый с длинными ушами… Ну почему, почему он не отошел в сторону? Я все-таки думала что в последний момент он отбежит. Нет, он смотрел на нас и никуда даже и не собирался уходить. Жалко зайца… Никогда не забуду этот глухой звук под ногами. Егор сказал что для зайца это было мгновенно, и он даже ничего не почувствовал.

Когда въехали в Алт край второй раз задумался, что ведь у нас с ними одна страна так почему дороги-то разные?????? На дороге наледи в виде колеи так что машину кидает на метр в разные стороны…. Вот ты на своей полосе. а вот на встречной… хорошо если там свободно… когда не свободно скорость падала до 60
Лена: А Егора я поздравляю с боевым крещением в вождении на такое длинное расстояние зимой. Ты молодец. Ночью, по гололеду – это не каждый сможет. А ты молодец!!

Ехали 10 часов. Мои первые 10 часов подряд за рулем. 650км. Устал.

Итог: Сезон открыт. Открыт офигительно!!! +5 к вождению авто, 1 заяц. Минус цифра.

За снег! За доски! Виски с коллой!