Битва сибирский городов!

13 октября этого года прошло мега супер пупер событие «БИТВА СИБИРСКИХ ГОРОДОВ». К нам приехали команды из Кемерово, Новокузнецка, Новосибирска, Томска и начался DOZOR

Как по заказу была теплая солнечная осенняя погода [дальше о погоде ни слова]. Началось все с неофициального соревнования по пейнтболу среди команд дозора сибирских городов. Отлично пострелялись в заброшенном лагере. Наигрались. Наобщались. Еще бы столько по 40 раз.
Лена: Ну а мне досталась роль зрителя и болельщика. В пейтбол мне не взяли, говорят «не женское это дело, еще синяки останутся». Со стороны это смотрелось как настоящая войнушка: заброшенные дома, бегающие люди и с автоматами, постоянная стрельба……жуть! Смотрю на Егора и думаю, что он в этом пейтбольном костюмчике смахивает на настоящего десантника, как из фильма!

Позвал в дозор участвовать подругу Юлю, а она с собой привела еще 2 экипаж практически 100% новичков. Так в нашей команде произошло пополнение. И того нас стало 6 машин. Точное число игроков посчитать не удалось, но что-то около 22-25 человек.

Действующие лица моего экипаж: Я, Лена, Антон с Ирой и Леха.

К первому началу игры мы заняли свое исходное место у «Холидея» на Попова. Спустя 20 или даже 80 минут нам стало скучно ждать начало игры и мы сами себе придумали задание,

но и после его выполнения игра все не начиналась.

Опять вернулись на исходную точку и смотрим 4 парня девушку в багажник машины запихивают. Сразу понятно – дозоровцы! Подъехали и пообщались, оказались из команды «Снежинки». Пожелали им удачи.

Штаб нам говорит что игра еще откладывается или переносится и что они из командного пункта нашей команды сделали диспетчерскую такси и будут нам раздавать заказы [ну и что, что в машинах уже по 4-5 человека уже есть].

Поехали прокатиться вокруг «Холидея». Уже седьмой или восьмой круг. Смотрим, стоит Subaru Forester [по своему характеру машина для дозора] а в ней 4 человека с такими серьезными лицами [подсвеченными ноутбуком]. Подъехали и пообщались, оказались из команды Inteza. Пожелали им удачи.
Лена: Пока мы ждали начала игры успели несколько раз сбегать в магазин и затариться едой. Это тоже одно из наших любимых дел.)))

Спустя 3 часа наконец-то был дан старт игры и мы начали летать из одного конца к города в другой, от одного заброшенного дома к другому памятнику, от магазина к мусорке, из леса в теплотрассу, от самолета к КПП, ну и так далее.


тут вообще был прикол. Приехали на место а там монитор смотрит в окно. на нем бегущая строка с номером сотового. К мышке привязан сам сотовый. При звонке сотовый и мышка дергаются и выключается скринсервер а там код.

На брифе нас предупредили что команд всего 15, а заданий то только 10 и соответственно будут накладки. Не знаю как там про накладки, но город светился весь фонариками.

Для нашего экипажа эта игра началась очень даже динамично и даже резко. И мы внесли хороший вклад в наше общее командное дело [даже не знаю что бы они без нас делали ))))].

В то время как мы ползли по будущей теплотрассе, а с нами рядом еще две машины из других команд, наши новички снимали с себя одежду на какой-то центральной площади нашего города [надеюсь увидеть их фотоотчет]. Нашего любимого города от которого команды Кемерово, Новокузнецка, Новосибирска, Томска остались очень довольны ))))) ведь они тоже изучили схему движения наших трамваев и узнали где скоро будет тепло. Только днем они его не узнают.

На средине игры мы заняли стратегически важную дорожную развязку около «28 апельсинов», чтобы держать под контролем те огромные районы города и начали тупить. И зевать. Около нас припарковалась машина другой команды [да, ноутбук всех выдает]. Мы к ним подъехали тихонечко, посмотрели какую часть Дубльгиса они смотрят. И тут меня прибило крутить 360 с свободным заносом задних колес когда сила инерции распределяется не равномерно.
Лена: ну вот мы не только в дозор поиграли, но и на карусели покатались. Спасибо Егору! Знаете, необычные такие ощущения, когда все вокруг крутиться и плывет! Но с таким водителем как у нас нам ничего не страшно и при выезде из круговерти на дорогу мы всегда двигались по точной траектории и четко.

Нарисовав на асфальте шинами 8-9 кругов мы остановились и испугались, что люди в той машине не поняли что мы тоже из дозора и тогда мы сначала включили свой бук, затем быстро выскочили из машины и побежали к мусорке и начали все тщательно светить фонарями и что-то говорить в отключенный телефон, практически прямо перед их капотом. Также быстро погрузились, сделали 3 показательных круга «управляемого заноса» и уехали. Объехали дом с другой стороны и так тииииииихо, беззвууууууучно и без фар выкатились из-за противоположного угла дома. ))))))))))))). Они тоже искали код)))))))). Ребята извините если что не так. Зато мы перестали тупить и проснулись.

Еще задание, задание и задание. Версия одна. Другая. Идиотская версия. На 110 при знаке 40 нас остановили работники дороги. Пока рылся в багажнике сказал что мы из дозора на что мне симпатичный и добрый инспектор [любой будет симпатичным и милым если вам по закону грозит лишение водительских прав] сказал «езжайте». Кстати, нами было замечено, что люди [люди, а не дозоровцы] стали боле лояльно, толерантно и с пониманием относиться к игрокам. Вот например дедушка сторож нам сразу как мы приехали на место сказал: « Ребятки здесь кода нет! Команда соперников вашей зарницы ничего не нашли, распсиховались и уехали вооооот туда, а там кричали радостно.» И точно! Там нашли!

Все. Из штаба нам говорят, что до дедлайна осталось 7 минут. Мы летим на педали в пол хрен знает куда. Туда где наши ищут код. За секунды до конца они его находят и передают. А там вся роща светится фонариками. Красота!

Конец игры. Все съехались к клубу Storm, жаль что не все наши смогли приехать. Еда. Стриптиз. Красиво.
Избранным для стриптиза стал Леха. Ему одному достался приват танец при том, что на это смотрело около 200 пар глаз [из них процентов только 10 женские]. Даже со змей! Слава богу меня пронесло!!!!!
Лена: Еще бы тебя не пронесло!!!!!! Я бы била ее по рукам которыми она пыталась бы к тебе прикоснуться.

Официальная часть – награждение. Вобщем 5 команд из других городов играли вне зачета, в своей лиге. Итого 10 барнаульских и мы рассчитывали на 7-8 место. Зря! Пока раздавали места с 10 по 4 мы каждый раз ликовали громче всех ибо не слышали название свой команды. У всех нас шок. Неужели нас забыли. Или что мы так плохо играли что даже в 10 из 10 не вошли???? Когда объявили кто занял третье место мы опять не услышали себя. Что??????????? Что???????? Как так????????? Второе место уже объявили и опять не мы. Ведущий так и сказал: « с результатом «таком-то» второе место заняла команда «такая-то», ну а в том углу где громче всех сейчас ликует и кричит толпа вы все понимаете что находится команда S.O.D.A, занявшая первое место!!!!!!!!!!!!!». такого еще никогда не случалось. ПЕРВОЕ МЕСТО!!!!! И это вам не почетное третье из пяти!!!!!!! ПЕРВОЕ!!!!! На такой крупной игре!!!!!!!! Обалдеть!!!! Никто и не ожидал!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!! ВСЕХ НАС!!!!!! И ВСЕХ ВАС!!!!!!! МЫ СОРВАЛИ БАНК!!!!!!

Лена: Восторг был дикий. Мы все ревели так будто самолет падает, или землетрясение началось. Конечно такого никто не ожидал, что наша команда займет первое место!!! Сама по себе игра была уже подарком (в эту игру было все как-то необычайно весело и легко). А тут еще и первое место на «Битве Сибирских городов»!!!! Обалдеть! Я очень рада что я играла в этот раз, и беру свои слова обратно, что «дозор не для меня и мне неинтересно в него играть», и с удовольствием буду еще участвовать и побеждать!