ДЕНЬ #5 моего вождения [ака поездка на шашлык]

Первый день самостоятельного вождения и он же пятый за рулем в жизни. Сам [один] выехал со стояки. Сам доехал до Лены. Погрузили шезлонги/столики/друзей и поехали в лес жарить шашлыки. Заехали в «Холидей» за едой. С поворота по накату захожу на парковку. До бордюра 1-1,5 метра… …высота бордюра 30-40 сантиметров… и главно вписался-то хорошо в поворот и между машин нормально прошел… только вот зачем я одел старые кеды… с маленько оторванной подошвой… чтобы гулять по лесу… ну дальше думаю все понятно.. при переносе ноги с газа на тормоз кусочек оторванной подошвы цепляется за газ и просто вжимает педаль в пол! … еще овердрайв включен! и режим power! И мой зверь просто рвет с места в стену! … …. Ад.
….. ……

.. зашипело, задымело. Две секунды на панику и переключение на задний ход, чтобы отъехать назад и заглушить. … Все быстро выбежали из машины. Ну мало ли чего там могло случиться, да и страшно! Открыли капот. Ну дымит, а что с ней делать никто не знает. Спасибо Паше. По телефону успокоил и выехал на помощь. Оказалось, что кроме того что бампер подмяли под кузов, так еще и погнули какой-то патрубок [для меня это волшебное слово] кондиционера и весь фрион вышел. Выправили бампер [хорошо что в хороших машинах делают хороший бампер из хорошего пластика]. Диагноз — дальше ехать можно, только кондюк не будет работать.

Поехали за город. Там шашлыки-машлыки с фуагрой и без понтов. После того как наелись от пуза и погрелись на солнышке из подручный материалов соорудили мячик для сокса, погамелись и поехали домой. Тут меня ждало еще одно испытание как водителя [ой как звучит )))) ] — все выпивают, а я не пью!

На обратном пути поехали за новый мост погонять. 130 держит. Но страшно. Зато после этого 80 кажутся ерундой. Видели как в Фирсово дом сгорел. Ад.

Мама вернулась со своей отдыхаловки и я поехал ее катать по городу. Показать чего я умею и как у меня получается. Время уже к 22 часам и надо бы залиться. Поехали в «Гипер». Мама осталась в машине, а я за едой [там встретил другого Пашу и взял у него карточку на бензин]. Вернулся к машине, сел, а она не заводится… … Ад…. Трещит, но не заводиться… я проверил все «от дурака» не помогло… почувствовал себя блондинкой ибо ничего не знаю как работает… на стоянке никого .. я опять звонить Паше. Получай второе «Спасибо» за день, что подорвался вечером на помощь! Пока искал таксистов около машины собралась целая делегация из охранников и все советуют. Женя по телефону спросил: «трещит так:“тррр-тррр”? а ты фары выключал когда в магазин ходил?». И тут все стало ясно! Прикурили от такси и поехали за Пашей. Еще покатались по ночному городу и на парковку. Дом. Душ. Еда. Сон.