Машинка!

…как и большинство семей мы купили нашу первую машину с мамой на пополам [причем моя половина правая!]. Но как показывает жизненный опыт мамы в таких ситуациях за руль не садятся ибо проще сказать: «Сына, довези!». Так у меня появилась ОНА — Toyota Carib! КарибАсик! КарИбушка! КарИбик!

Две недели определялся с тем какую машину нам надо и понял что только Кариб!!! По характеру и своему нраву он похож на меня! Ну мне так кажется.

Кому-то по наследству достаются «копейки» и Москвичи, кому-то родители дарят первые Lexus и Infiniti, кому-то любовники дарят Vits, Golf или Mazda, а у меня будет Toyota, на которой я буду учиться водить и которую частично я купил сам!

Обошли барахолку, обзвонил объявления и выбрал на мой [ничерта не понимающий] взгляд самую хорошую. Механик осмотрел и сказал что состояние практически идеальное.

1 мая — Май! Мир! Труд! Машина! Переоформление в РЭО, расчет, и подогнали ее во двор… и вот мы смотрим на нее и не знаем, что с ней делать. Права на вождение есть и у меня и у мамы но опыт 0! При виде первой же встречной машины [даже во дворе] у меня яйца в кулак сжались и я сказал что никуда не поеду, а надо было ее до стоянки отогнать. И вот я просидел 2 часа в машине ожидая друга, который бы перегнал бы ее [зато радио настроил и обзвонил всех на обмывку!!].

Вечером после того как вся машина была залита шампанским и даже салон друг отогнал ее до автомойки и там подарил ей полную чистку со всякими натирками. И вот она засверкала и вся заблестела! Обратно я уже ехал сам! Сам! Сначала по Ленинскому потом по Комсомольскому [хорошо что в 2 часа ночи практически нет машин]. Довез Лену до дома и поехали на стоянку. Но не тут то было. Вот он! Мой первый милиционер! Вышел сказал ему: «добрый день» [это в 2 то часа ночи] и начал из багажника доставать ему бумажки.

День второй. Вот тут я понял все те чувства которые испытывают владельцы авто, которые помыли машину, а ночью был дождь! После работы и прогулок по магазинам поехали с Пашей до шиномонтажки, а потом за город чтобы обкатать машинку. И вот мои первые 130 км/час. Вот первая сбитая муха. Первая парковка! Первая встречная машина на скорости больше 40! Первый обгон! Первый резкий тормоз! Поездка по городу в 23 часа [это не 2 часа ночи]. Первый камень в лобовое стекло! Первый мост! И уже второй ДПС!