Новый год?? Новый год… Новый Год!!!!

Собрались мы в 7 утра тридцать первого числа на вокзале и каждый рассказал замечательную историю почему он практически не спал предыдущую ночь [меня пропарили на работе с 10 до 10 и вещи я собирал ночью, Лена 2 часа просидела на балконе и потом выставляла стекло ибо дверь закрылась, Женя спал за деньги, Света собирала Женины вещи]… вот 5 часов приколов и пьянства и мы на месте!

Квартиросдаватели любезно довезли нас до квартиры и мы начали разбирать вещи. .. вообщето Паша нас должен был встретить и привезти всю нашу жратву/алкоголь, но этого не случилось..

Так себе квартирка.. стариковская.. куча всякого хлама, но все что нам надо есть и даже больше [это я про кабельное ТВ и в частности про Экстрим канал.. на одном из трех телеков он работал постоянно]… зато удачное расположение, практически в зоне курорта!

Девушки наши легли отдохнуть, а мы сразу поехали на Церковку… но как только кассирша увидела наши доски, то сказала что не пустит на гору… и разве что не посмеялась над нами.. нет снега! Совсем нет снега!… сели мы у подножия подъемника, сплакнули, выпили коньяка и поехали на Катуньскую трассу. А там мало народу и много искусственного снега [читай града]. Узнали что вообще работает только эта трасса.. из всех пяти подъемников работает всего один… обрадовало что хоть трассу расширили и пустили вторую «швабру»…

первый раз осторожно и неумеючи.. как саперы медленно и проверенно спустились, чтобы понять где лед, а вот со второго раза уже начали гонять на предельных скоростях..

Вечером приготовили салатики и все прочее и прилегли отдохнуть… чтобы типа было больше сил на ночь.. ага… от такого прилечь силы только кончаются )) .. и чуть не пропустили сам Новый Год. С криками: «давай быстрей!», «где бокалы?», «а желания загадывать будем?», «уже все!» мы выпили с Путиным на MTV в 11 часов… и больше мы его не видели.. ни Путина ни MTV…

К нам пришли Женины знакомые и в ноль-ноль мы начали жечь бенгальские огни [ну какой нг без огня]/ пить шампунь / есть салаты / есть шампунь / пить салаты.. не долго думая чтобы освободить место под горячее решили прогуляться и посмотреть салюты.. нигде я не видел таких салютов как в Белокурихе!! Столько бабла на ветер! все в огнях! Ляпота! Все светится! Все радуются! Все валяются! Все смеются!

вообщето Паша с Ирой должны были присоединиться к нам около часа, но этого не случилось..

кроме шампанского я кажется ничего не пил… но зато оно лилось рекой… и когда уже губы начали примерзать к бутылке мы пошли домой! … и опять салаты-шампунь/ шампунь-салаты… до горячего дело не дошло… до сладкого тем более )))

к трем часам задремал и проснулся от того что на моем полном пузе сидит пьяный в хлам Паша… я ему был очень рад и сказал куда ему пойти!.. после этого мы с Леной легли спать, Света тоже, а Женя с Пашей на кухне проливали коньяк и виски…

первое утро в новом году было прекрасным!

К 13-14 мы выползли на трассу.

Катался я в основном с Женей ибо катаемся мы примерно одинаково и вопрос стоит только в том кто первым из нас станет ПРОрайдером России ))))


«будующие прорайдеры России» :)))) :)\-<)

К вечеру трасса была укатана нами полностью и стала скучной.. ну что там прямые 800 метров, три лба и три горизонтали, лед и мало снега.. начали искать приключения на склоне.. и около него…. НАШЛИ )))))))))).. катались в талого до 21… пока не с одной из опор не слетел трос .. если я не ничего не путаю то это было первого числа.. а может и нет, но как факт такого явления был… и слава богу за 10 минут до этого у нас появилось желание попить пива…

Домой ехали все трое на одной доске и кто-нить один [я или Света] тянул этот паровоз.. не пропуская ни одной горки и ни одной снежной скульптуры, чтобы вокруг нее не попрыгать! ))))

Вечером собирались присоединиться к Паше с Ирой [ они кстати проспали до 17 и на склоне не появлялись] поиграть и бильярд, но приехал брат Лены и попросил показать им где каток.. там мы и зависли на часик… позже все же добрались до Паши с Ирой.. устроили чемпионат в аэрохоккей.. в эту детскую забаву победил Паша, на что обиделся и даже Ира сказала ему, что мы плохо себя вели и нам всем оказывается стоило подумать над своим поведением… ха-ха… обяз подумаем!

Замечательный вечер/ прогулка между огней/ замечательная ночь и такое же утро…
Примерно так:

спали несколько часов и к 11 уже выползли на гору [как сказала Ира: «я представляю как вам тяжело живется с Егором, он постоянно торопит всех на склон».. и она права ))))) ] …
Этот день катания был знаменателен тем что мы нашли клевую альтернативу Катунь’ской трасссе: поднимаешься на Катуни и спускаться по пухляку по Алтай-Вэст’овской трассе, а потом 7 минут пешком опять до Катуни.. зато пухляк!!!! А Лена освоила оба поворота.

хочешь узнать как уделать себя? Спроси меня как!


ДО


ПОСЛЕ

…дальше хронологию не могу восстановить, так что буду просто факты зарисовывать которые всплывают по фото…

одно утро начали с «Городской» трассы.. это реальный экстрим!!!! Подъемник меня поднимал в воздух на пару секунд.. на нем приходилось СИДЕТЬ и даже давить вниз!.. спуск оказался еще экстремальнее..


стою на асфальте в лыжи обутый… значит я в Белокурихе!

вобщем сдали проплаченные билеты и поехали опять на Катунь… ночью и днем шел снег, так что там стало намного интереснее кататься… в наших рядах пополнение на 6 досок [брат Лены и его друзья + друзья Жени и Светы]! Стало больше – стало веселее!!!

Вечером договорились с Пашей и Ирой сходить в кафешку … но этого не случилось.. они не пришли.. а мы нашли клевую кафешку … выдержанную в чешском стиле… очень уютную! Прямо так и возникало ощущение, что за окном снежные горы, метель, холод и снег… и вот люди сидят и греются пивом и мясом.. очень милое местечко!

))))) из-за нехватки снега мы слепили гавнодемона!!!! Костюма хватило на 4 спуска, но после первого начали отлетать куски и рваться и это очень эффектно выглядело на скорости под 70 км/час … такой бумажный шлейф от мумии.. ))

после катания в шлемаке, под пивом и плеером я научился контролировать доску на все 1000% и уже даже самые ледяные и крутые лбы проходил на скорости, переходя с канта на кант !!!

когда на Алтай-Вэсте выкатали всю целину начали гонять под подъемником.. вот такое катание я люблю!! Вот это по мне!!! Пухляк! Скорость высокая! Места для маневра и торможения мало! Тросы весят! Опоры стоят! Справа земля, слева кусты!

Только к четвертому числу на склоне появилось много народа и образовывались очереди у подъемника больше 5 человек… в этот день мы до трех еще покатались и поехали собирать вещи.. в пять часов автобус домой!… водитель похоже бывший ГАЗЕЛЬист…. топил так, что обгонял «скайлайны» и «импрезы».. договорились и обсудили предстоящую поездку в Геш. Всех с Новым Годом!