поДОЗОРились…

Понедельник [за 7 дней до] стучит Саныч в аську и говорит что есть клевая тема как разнообразить отдых на выходных и дает линк…

Читаю:
Если вы ненавидите скуку, не боитесь бродить ночью по пустынным улицам, любите быструю езду и сложные лабиринты, то DozoR – альтернатива привычному образу жизни и серым будням. DozoR – командная игра, где каждый участник может проявить свои лучшие качества, а побеждает командный дух. Если вы предпочитаете активный образ жизни и хотите эффективнее использовать мозги, то DozoR – это для вас!
DozoR – это интерактивная динамическая игра с элементами логики и риска.
Цель игры: пройти 10 уровней – отыскать коды в зашифрованных местах. В игре участвуют 12 команд. Побеждает команда, выполнившая все задания быстрее всех.
Целевая аудитория игры – это люди активные, здоровые, интересующиеся новым, разбирающиеся в современных средствах коммуникации, компьютерах, автомобилях.

Игра DozoR, как подметили журналисты одной из газет, похожа на игру советских времен «Зарница» – когда вожатые прячут по кустам записочки, а пионеры ищут. А в DozoRе взрослые люди, снаряженные фонарями, ноутбуками, мобильной и GPRS и интернет-связью, разъезжают всю ночь на машинах и с азартом ищут коды, зашифрованные в разных местах города. В игре приходится разгадывать загадки посерьезней чем в «Что? Где? Когда?»"

Хмм забавно! Наконец то и до Барнаула докатилась эта “тема”..

До пятницы [за 1 день до] забиваю на эту тему, ибо нет времени. За 64 часа до начала подаю заявку нашему командиру с данными экипажа:
Действующие лица:
- водитель – Паша [руль и педали]
- навигатор – я [бук / GPRS /]
- связист – Лена [телефоны / списки номеров / тексты задания]
- оператор – Паша [DSL / яндекс / мобила]

и все вместе мы мозг …. парим друг другу…. ))

за час до начала [суббота 18.00] собрались все у меня на работе, чтобы настроить бук и телефон. Не получилось. Ну и хорошо! ибо потом от бука мы заряжали телефоны которые успели 2-3 раза полностью разрядиться. [За игру только на моем телефоне: исходящих 1 час 23 мин., входящих 2 часа 46 мин.]

Погрузились и поехали на сковородку на брифинг. Подъезжаем, а там машин наверно под 50-60, припарковаться негде! [стоит отметить что машины были от «копейки» до лексуса и люди от студента до директора] Нам как самым опоздавшим досталось место почти на ул. Димитрова ))

Толпы людей ходят/стоят/валяются!… а мы думали мало будет участников.. методом тыка [тыка на кнопки и просьбы поднять руку] находим нашего командира, которого я знал только 1 час по аське! Ставим свои подписи и вместо брифинга уезжаем поесть [это важнее!!].

Позже к нам присоединяются все остальные участники нашей команды и мы знакомимся. Оказывается мы называемся «HUNTERS», в команде 6 машин по 3-5 человека. …

и вот они заветные 21.00! ждем первое задание!… …. Ждем…. Ждем! … ждем-ждем… ждем.. Каждую минуту [а то и 4 раза в минуту] Лена отмечает время фразой: “ААА-а!!!!! Уже 21 час N [N=0+1 пока N< 25] минут, а задания нет! Где задание?!”

и вот мы его получаем…. Долгожданное и желанное … выглядит примерно так: Паша получил его по аське и по телефону мне его диктует/ я повторяю в слух по кускам […кусочкам … буквам ))] / Лена записывает / и еще человека 1-2 снаружи машины тоже пытались записать… и так примерно 1 лист печатного текста… возможно и 6-ым кеглем… остальные наши получили его по жопарезу… Оказалось, что это была легенда… а задание всего одна строчка … из которых понятны запятые, которые поставили не в тех местах, и различные союзы…

первое задание [Яркий луч и зайчик давил на парус, направляя его за шиворот клоуна. Код опасности: 2+] мы пробакланили по полной… ничерта не поняли и катались по городу от точки к точке, но без толку.. нам бы фантазию ДОЗОРА который это придумал … или траву которую они точно курили во время его составления…

через пол часа пришла первая подсказка [Подсказка 1. Знаменитая лампочка освещала солнечного трансклоуна.].. не помогло…. И вот кто-то из нашей команды нашел заветный код и нас перевели на следующий уровень..

второе задание [Флинту нравилось сердце мясорубки, изобретенное Сиракузским ученым. Он глядел, как вокруг возгорелось пламя семицветное на полтиннике. Код опасности: 1] … опять мы не вкатываем чего искать и что делать и поэтому поехали опять поесть )) … я думал что вторая бутылка пива поможет мне пойти в состояние тех кто придумал задание.. неа! Мало! Не вошел! …. Сидим в машине. Начинаем грустить…

третье задание [У кабака "01" Джим искал старого и больного пирата. Он не знал пирата в лицо, но знал, как его найти. Джим вытащил кусок угля и стал обращаться к каждому человеку с просьбой: "Я вчера отравился! Мне страшно принимать этот уголь одному, давайте его выпьем вместе?". Если человек ответит: "Только бутылка рома спасет вас", значит вы нашли нужного агента! Угостите его бутылочкой пива и получите от него желтую метку. Код опасности: 1]… Лена не успев дописать еще его полностью говорит ответ и куда ехать.. и по воли рока так случилось мы как раз не подалеку стояли пили пиво, которое по воле рока надо было отдать чуваку чтобы получить код! .. еще отдать ему кусок угля и произнести пароль . вообщем код наш!! И вот мы втянулись в игру…

четвертое задание [Билеты на просмотр сокровищ планеты Флинт продавал высоко, но не на круге. Код опасности: 3 – угроза жизни] мы опять оказались недалеко от нужной точки .. [там мы шаурму ели )))] … приезжаем к парку «Изумрудный».. никогда не гулял по парку зимой! ночью!, когда идет крупный пушистый снег!, и не искал там чего-то…. Подсказка [Сильвер восхищался знаменитым барнаульским конькобежцем] помогла …. оказалось надо было залезть на столб высотой под 15-20 метров около стадиона Клевченя… и опять мы первые и код наш!

На какое-то задание проколесили весь город по диагонали.. проверили все выезды из города по всем направлениям… а когда разгадали задание, то уже просто не успели доехать…. ((((

очередное задание [Фруктовый родственник Сильвера разыгрался так, что разрушил третий этаж налево. Код опасности: 2] и мы опять ближе всех наших экипажей находимся к месту предполагаемого нужного места


[разрушенное здание старой налоговой]

мы выскакиваем из машины и забегаем в здание.. поднимается на третий этаж .. вот там пейзаж! Вот декорации! … ну пока я ставил свою желтую метку [кстати вся игра называлась «Желтая метка»], Паша нашел метку ДОЗОРА )))…

всего заданий было 10 и описывать их не стану. Смотрите в архиве игр на сайте дозора . Два задания открыл именно наш экипаж и по двум разгадали мы, но другие наши машины были ближе, одно пробакланили и принимали участие в коллективно-групповых-командно-толповых действиях чтобы достать другие коды…

в одном задании надо было разгадать формулу… ну не зря мы долго учились с Пашей в физмате.. пробутфорсили все возможное варианты и подобрали!!

Когда на гору на пл. Сахарова тридцать человек [две команды одновременно] лезут на гору и светят фонариками и спускаются в колодцы, то все бомжи разбегаются! Отличная профилактика!

Со временем мы догнались пивом так что ДОЗОР стал завидовать нашей фантазии:
Задание: попсовые матрешки в тумане разгадывали формулу, открывающую крышки у сокровищниц. Код опасности: 1
——–Из аськи:—————–
sana (04:18:31 26/11/2006)
Есть версия. Реклама сигарет Палмал 3 женщиный курят, открытая пачка сигарет?
Dozor Barnaul (04:18:44 26/11/2006)
Мне бы ваши фантазиии!!!! :))))
————————————

….Картина.. Ленинской… магазин Алые паруса… плотно стоят в ряд на обочине 6 машин с включенными аварийками и толпа в 10-15 человек светит фонариками на витрину магазина и что то кричит!… подъезжают менты… мы на них посветили фонариками и они быстро ушли в сумрак ))

…..Картина… новый мост… валит снег… на мосту ни души, ни тела!

и только Паша учится делать поворот на 360 градусов и показывает как делать плицейский разворот с заносом.. и перекантовывается на 4 колесах… ходит юзом… едет с заносом… и прочее.. менты подофигели : вот они видят фары приближающейся машины.. вот они светят перпендикулярно мосту.. в вот они подпрыгнули… вот они пропали… вот опять светят… вот на встречной… вот почти за обочиной… вот они явно никем не управляются… я все это снимаю на видео и при этом пытаюсь получить от Паши указание куда нам ехать и куда повернуть чтобы добраться до хрен знает какой улицы.. .. ну что я мог ему ответить когда он говорит: «Вам сейчас метров 500 прямо за мост, там будет перекресток, поверните на лево..», а в это время наши фары светят очень близко и перпендикулярно ограждению моста.. точнее за мост… куда-то в даль…

картина…. КПП на новом мосту.. возвращались в город … перед нами мазда demio ее останавливают менты.. и нас тоже останавливают.. я снимаю на видео все это действо… дверь открывает мент и такой диалог:
- А не боишься что упадет случайно?
- Камера?

- Да!
- Нет. не боюсь я ее крепко держу!
- Да я помогу!
Ну не дебил ли он???? Такое говорить в камеру?

Игра закончилась в 6 утра на сковороде.


Машин практически не убавилось! Это гуд! И когда объявили победителей мы оказались на 2-ом месте! нифига себе! А мы то думали что позади вех! Вот это да! никто не ожидал и не надеялся!!!!

Ночь/ машины/ километры/ крыши/ подвалы/ люди/ чердаки/ заборы/ ГАИ/ дороги/ милиция/ стены/ деревья/ свет/ тьма/ эмоции/ скорость/ АДРЕНАЛИН… ЭТО нужно чувствовать. ЭТО нужно пережить… Через ЭТО нужно пройти…