зорб для зорбонавтов!

…читал местные новости и встретил незнакомое слово «зорб» в контексте «… 9 числа на Авальмане открытие….» .. что такое я не сразу понял.. но яндекс помог! .. заинтересовало! И вас заинтересует если яндекс вам поможет..

… воскресенье.. 15 часов.. я на работе.. и работа не прет! … захотелось новых ощущений..

узнал что/где/почем и замутил всех поехать на Авальман посмотреть/попробовать что это такое.. замутились только Паша, Оля, я, Лена, Антон…

пока мутились время подходило к концу рабочего дня зорба [] .. но мы успели.. приехали на Авальман и все с ажиотажем/интересом/нетерпением пошли искать этот волшебный шар.. и вот он! На горе! И начинает катиться вниз…. «у-у-у-уууу как медленно подумали все..»… но рискнул прокатиться только я….

щучкой занырнул во внутренний шар… по первым ощущения он довольно мягкий и прочный.. сидишь как на большом водяном матрасе.. растопырил ноги руки и сам себе их привязал..

пару кадров на память и инструктор сказал: «ну все ты готов» и толкнул шарик с горы…

первый оборот я просто не помню! ШОК! ощущения катения-паденияи словами-то передать не могу, не то что написать! Но это потрясно! Сквозь двойной слой поэлетилена мелькала земля-небо-земля-небо-земля … точнее все было мутное и поэтому зеленоепятно-голубоепятно-зеленоепятно-голубоепятно-зеленоепятно и тд… самое клевое ощущение организм ощущает когда проходит точку «2-3 часа» … просто рвет башню! И кстати нифига не тошнит! .. при заходе на третий оборот я вспомнил ««у-у-у-уууу как медленно подумали все..»» и понял, что изнутри все иначе [это мягко говоря ибо разница разная] !!!! … такого ощущения не испытать не на одной карусели .. единственное что хотелось бы так это трассу побольше… не 140 метров а так в 500-700.. Теперь хочу прокатиться спиной вперед и боком! А еще бы попрыгать с тармплинчиков!!!

Пообщавшись с теми кто там рулит я узнал, что «психов желающих ЭТО попробовать у Барнауле мало..» и что я вхожу в десятку первых кто это сделал! ВСЕ НА ЗОРБ! оно того стоит!

теперь я зорбонавт! и зорбинг в массы!

… Эх.. на Авальмане глядя на трассу и подъемник накатила тоска/грусть/воспоминания по борду…

…погуляли там часок / поговорили кто/что/где/как.. отметили наш профессиональный праздник «день программиста и системного администратора»… мы все админим понемного чего-нибудь и как-нибудь… попили пивка … и поехали опять на работу…