офф открытие вело сезона

… официальное открытие вело сезона было намечено на 9 апреля / 12 часов / 0-й километр…

… следил за прогнозом погоды на это число за 5 дней и на 4 сайтах.… это вам не сноуборд- здесь каждый градус важен !!! и все было ништяк до последнего дня… -4-6 / сильный северный ветер / снег / )))) .. ну нам же все_ни_по_чем ..

проснулся сам !! за 10 мин до будильника.. удивительно, это уже победа и нонсенс)) душ/ завтрак/ выкатил…. при спуске по Соцу со скоростью 43 км/час я нашел некоторые мышцы о которых забыл … ветер позволил мне их ощутить ))) …

..словились с Тошиком у Сити_центра… пока он чего то там раскручивал на своей сидушке я попробовал покатать и попрыгать на его велике без сидушки, но тут ко мне присоединились два амбала_из_охраны и популярно объяснили мне где можно прыгать, а где нет… вежливые ребятки! Таких надо в музей! … как он там называется…. кунц камера что ли…

… заехали на монтажку /вкачали по 2,5 очка .. мужик попался веселый и понимающий .. теперь я знаю где я буду качаться весь сезон на халяву )))

.. подъехали к миру и пока ждали, что подойдет Паша чтобы пробить билеты, Тошик попонтавался перед публикой на одном колесе.. быстро научился поднимать вел! молодца!

… прикатили на 0.. народу чел 20-25 … кучкуются в 3 группы [ триальщики / «вело элита brn» / остальные ] // ни организатора ни музыки

…. Ничего… увидел как Озон прыгает на сцене и поехали его поснимать…. через 10 мин там уже было 10 человек…

12.15… началось построение… к этому моменту собралось уже больше 70 великов … это нечто с чем то… меня приколола фраза организатора: «строимся в одного по 10 и движемся группами с интервалом 50 метров» … попробовал узнать как это понимать у рядом стоящих… никто не знал…. Значит будем действовать по ситуации ) … переехали все через Ленинский… там опять построение… уже начал догонять что имел в виду говорящий под той волшебной фразой..

ну и все двинулись по Ленинскому вниз … это какой-то пипец!!! Нифига группами по 10 чел с интервалом между группами не по 50 метров не получилось…. Все вытянулись в одну длиннющую колонну … примерно (длина велика 2 местра+0.5 дистанция )*70= 180 метров…. а теперь представьте что получается когда ведущий колонны объезжает автобус стоящий на остановке не справа а слева!!!!…. Ну между автобусом и остановкой… как раз там где двери и где люди выходят из автобуса и пытаются залезть в него…. надо было видеть лица пассажиров автобуса )))).. и только попробовать представить себе их реакцию… когда ты хочешь выйти из автобуса а перед тобой проезжает 70 велосипедистов )))

.. как-то получилось так, что я оказался почти в начале колонны… на Ленинском оборачиваешься и видишь как змейка из великов теряется где-то за горизонтом.. кайф! Машины гудят и мигают, а на светофорах спрашиваю куда это мы…

.. дальше в роли организатора движения нашей колонны выступил светофор.. он естественным принципом разбил нас на группы..

спустились до Старого базара…. триальщики отсеялись и поехали обратно…. А мы поехали на гору …. почему-то в гору педалили под 25, зато потом горизонтали ехали 9-13 с аргументацией «новички устали и отстают»… а нафиг их было гнать в гору под 25 км/час??

… когда сделали питстоп на объездной дороге нас стало как то еще меньше )))
остановились на перекус!


самый голодный и самый довольный!!!

… выехали на завод «Кристалл» [район Шумакова] .. Отдельные люди периодически отрывались вперед чтобы заснять все это действо … после кольца на Павлике поднялся сильный порывистый ветер [когда он не дует скорость 23…. когда дует - скорость падает 14 ] … и получилось так, что я стоял вообще третий от начала колонны…. Обернулся – Тошик едет за мной.. на Малаховском кольце обернулся – вообще никого не видно )))) .. голова оторвалась… а там такая дорога хорошая с уклоном 5-7 градусов и длинной 5-7 км … ну грех на такой не газануть и я решил тогда уж не отставать от двух впереди идущих … отстал я от них на Северо-Западной, где подъем 7-10 градусов и длинной 2-4 км и еще светофоры и светофоры…. но за мной так никто и не появился… так на Ленинский я выехал один… на пересечении с Матросово встретил Леню … поднялись на мост на новом рынке и остановились, чтобы подождать всех и сфотать/заснять… до этого места добралось вообще человек 20 )))) …

а есть хотелось всю дорогу!!! Сильно хотелось есть!!!! Очень!!! ..

13.40.. на пересечении с Молодежной мы [я / Тошик / девушка] не успели проскочить светофор и остановились на красный…. Смотрим все остановились у магазина … когда нам загорелся зеленый мы поехали, но решили не подкатывать к магазину, а сразу на «Экстрим»… по пути присоединилось еще 3 велика … подъезжаем а нас начинают поздравлять, что мы первые доехали / включат фанфары в нашу честь / …. Вот так вот и становятся победителями )))

встретили там Дюдю и Мирчика.. они снимали все это для своей передачи… мы попросили нас вырезать )…

..играла музыка … импровизированная сцена …. когда приехали все начали устраивать конкурсы… после сообщения, что призами будет ЕДА – желающих поучаствовать заметно увеличилось )) все было очень голодные !!!

…пошел снег….
….некоторые конкурсы были очень смешными … но я ожидал нечто другого…. особо мне понравился когда с закрытыми глазами на ощупь надо было определить, что за марка велика и вспомнить кто его хозяин.


этот велик было угадать труднее всего )

еще какие-то махараджи показывали танец живота… ну от куда спрашивается у велосипедистов живот????? которые даже пиво то не пьют!!! о каком животе может идти речь? ))

Закончилось все около 16 .. и вроде как прозвучало приглашение всем поехать в Бобровку жарить шашлык… но у нас уже были билеты в кино на 17.20 да и думаю сил уже бы не хватило … поэтому я поехал домой в душ и ПОЕСТЬ!!!!

В целом все было на хорошо.. идея чтобы ехать с конвоем из милицейской машины / с флажками/ в одинаковой форме это – мечта…. которая не осуществима, но к которой надо стремиться..

PS/ некоторые фотографии – плагиат с www.velo.altnet.ru …. ну не успел я еще взять оригиналы )) .. зато на них есть Я.. сам себя, то на свою цифру на велике не сильно удобно фотать ))