Открытие велосезона ’06

…..накануне 1 апреля звоню Тошику:

— поехали завтра кататься! Хочу кататься! Велик стоит перед глазами… я его уже весь и смазал и протер и поднастроил! Поехали!!!
— поехали…

на некст день созваниваемся, чтобы выяснить не розыгрыш ли это на первое апреля.. ан, нет! )) …

встретились / прикрутили крылья / покатили

с погодой нам не повезло.. смотрел прогноз погоды на сайтах которым доверяю…. Один сказал +6 / другой -3 / один мокрый снег/ другой солнце [а Яндекс вообще в дауне был].. .. можно было и не смотреть ))) на улице было 0, местами показывало -1 ))) и пасмурно.. но все это не имело никакого значения!

ЖЕСТЬ кататься в такую погоду!!! Холодно а мышцы ног напрягаются…. ведь их заставляют работать!.. а работать им при таких низких температурах не очень хотелось..

Нет, я конечно знаю психов которые катают на велике в -40 и при этом едут на прорубь купаться…. но мы же вело_подснежники!! зимой я предпочитаю борд за скорость и свободу!

Самым тяжелым оказалось доехать от дома до пр. Ленина.. грязь/ лед/ ямы/ лужи/ кочки/ а у меня еще заднее колесо лысое в ноль )) По Ленинскому все просто и как всегда…. как будто летом только после мелкого дождя… там по стандартному маршруту: мост-КП и дальше по прямой…. съехали с тарсы и попробовали покататься по снегу.. ну и сделали питстоп..

На развилке на Бобровку почему-то поехали в Бобровку.. там опять куда-то свернули… ехали вообщем не зная куда…. по дороге нашли череп! Ну это я не мог пропустить!

Решили покатить обратно… с непривычки, все таки 5 месяцев не сидел в седле, накатали всего 35 км [очень мало!!!] , но это первые 35 км в этом сезоне!!!! И чего они нам стоили ))) !!!! всетаки я подожду пока потеплеет.…

Когда возвращались по ленинскому то скорость не превышала 15 км/час…. И частые остановки… силы нас покидали, но мы доехали!.. уставшие но довольные!!

дом / пиво / еда / душ и у меня кончились силы, а была договоренность c Наташей попить пива и поговорить и с Пашкой сходить в боулинг… друзья извиняйте!…. у вас кстати тоже есть велики но почему-то я вас сегодня не видел!


просто красиво ))

до 9 числа что-то больше пока не хочется кататься )))… а 9 апреля – официальное открытие вело сезона 2006 [для тех кто его вообще закрывал))]! думаю будет весело! встреча в 11-12 на «0-м км» …

Клево что я нашел родственную [читай сумасшедшую] душу на велике!!! [которую так и не удалось найти на борде] !! которой очень нехватало прошлым летом! Теперь нас ждут частые / серьезные / НЕПАРКЕТНЫЕ покатушки!!!!! спасибо брат! готовься к горному! ГкГ блин)))

—- офф— про НЕпаркетные :
- я завтра еду кататься на велике
- ты что там же грязно и холодно
- а пофиг! Надоело сидеть дома! Хочу драйва!
- ну так ты же испачкаешься
- давно уже придумали стиральную машинку, ты не в курсе?
- не вся грязь отстирывается
- ну и ладно! я не ради вещей живу, а ради удовольствия и свободы…
———-